Круглый стол АПМДП РК "Основные проблемы и сдерживающие факторы развития МСБ в посткризисный период"
Дата публикации:чт, 04/12/2012 - 17:26
 Версия для печати
Как улучшить бизнес-климат Алматы?  Этот вопрос обсудили 16.03.2012 года  предприниматели, общественники и члены «Нур Отана»   в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности  Республики Казахстан на  круглом  столе  по  теме  "Основные проблемы и сдерживающие факторы развития МСБ в посткризисный период".  Мероприятие прошло по инициативе АПМДП РК,  с участием секретаря НДП Нур Отан (Бобров В.Я.), депутатов Мажилиса Парламента РК (Соловьева  А.С., Асанов  Ж.К.), вице-министра индустрии и новых технологий (Тулеушин К.А.), Председателя Налогового Комитета Минфина РК (Джумадильдаев А.С.), начальника Департамента Таможенного Комитета  КТК МФ РК (Ашиханов Н.А.), Председателя Правления НЭП «Атамекен» (Мырзахметов А.И.),  представителей других государственных органов, руководителей отраслевых Ассоциаций, предприятий МСБ.  Всего - более 50 участников.   Работу круглого стола освещали средства массовой информации- представители прессы и телеканалов.
Данное мероприятие проводилось с целью привлечь внимание на существующие проблемы отрасли, найти их разрешение для дальнейшего развития предприятий малого и среднего бизнеса.
            Представители правящей партии предлагают усовершенствовать систему госзакупок и налогообложения,  а также сократить административные барьеры. По их словам, озвученные инициативы будут рассмотрены в правительстве уже в ближайшее время. Известно, что упрощение процедур в пользу бизнесменов будет проводиться поэтапно, и этот вопрос находится на контроле центрального аппарата партии. Также в ходе встречи было отмечено, что  в Алматы сконцентрировано наибольшее количество предприятий и заводов, за счет налогов которых на 60% пополняется городская казна.
 
Владимир БОБРОВ, СЕКРЕТАРЬ НДП «НУР ОТАН»:
 
-Одно из поручений лидера –это улучшение бизнес -климата в стране, эта работа требует системности и мы, вернее партия на постоянной основе этим занимается. Сегодня мы готовимся к вступлению в единое экономическое пространство, ВТО и вопросы поддержки бизнеса, улучшение бизнес -климата - это приоритетное направление работы партии.
 Мероприятие, как отметили все участники, прошло на высоком организационном уровне.

Цели

"Мебельная отрасль РК мощная, профессиональная, производящая качественную мебель, лидирующая на собственном рынке и поставляющая продукты на экспорт. Read More

Задачи

Представление интересов членов Ассоциации и отрасли в целом в структурах государственного управления. Read More

Миссия

Участвовать в демократических преобразованиях в Казахстане, выполнение "Стратегии - 2030" и развитие цивилизованного рынка мебели и деревообработки. Read More

Вход на сайт