Цели и задачи Делового Совета
Дата публикации:Втр, 01/25/2011 - 11:17
 Версия для печати
 
Исх. № 104
От 26.06.2008 г.
Цели и задачи Делового Совета
 
1. Консолидация бизнес сообщества г. Алматы вокруг отраслевых общественных объединений, путем выработки изменений в законодательстве, создающих стимулы для предпринимателей в области:
- государственных закупок,
- тарифов на услуги естественных монополий,
- отраслевых тарифных соглашений  других положений Трудового кодекса,
- развития НПО (социальный государственный запас).
2.Выработка политики по всемерной поддержке отечественных товаропроизводителей и формированию легального и прозрачного рынка товаров в г. Алматы. Борьба с контрабандой, и «серым» импортом.
3. Выработка политики, направленной на снижение административных барьеров, упрощение разрешительных процедур, борьбу с коррупцией, недобросовестной конкуренцией, недопущению региональных монополий и борьбу с рейдерством.
4. Выработка отраслевых региональных программ развития, особенно в области производства товаров народного потребления и  продуктов питания.
 
 
 
Предложения в План работы Делового Совета на 2008 год.
 
 
1.    Выработка единой позиции бизнес - сообщества и акимата г. Алматы по вопросам  реформирования налоговой системы и нового Налогового кодекса – июнь-июль 2008 года.
2.    Выработка предложений по развитию  антимонопольного законодательства и недопущению регионального монопольного положения отдельных субъектов, в том числе и не в сфере естественных монополий – июль-август 2008 года.
3.    Проведение круглых столов с участием прокуратуры и представителей Таможенного Комитета  по вопросам  борьбы с контрабандой и «серым» импортом.
4.    Выработка мероприятий по пропаганде  продукции отечественных товаропроизводителей.
5.    Выработка предложений по корректированию текущей таможенно-тарифной политики и доведение их до правительства Республики Казахстан.  
 
 
Совет и Дирекция Ассоциации

Цели

"Мебельная отрасль РК мощная, профессиональная, производящая качественную мебель, лидирующая на собственном рынке и поставляющая продукты на экспорт. Read More

Задачи

Представление интересов членов Ассоциации и отрасли в целом в структурах государственного управления. Read More

Миссия

Участвовать в демократических преобразованиях в Казахстане, выполнение "Стратегии - 2030" и развитие цивилизованного рынка мебели и деревообработки. Read More

Вход на сайт